首页
区委
|
区人大
|
区政府
|
区政协
繁体版
|
网站无障碍
|
长辈版
|
登录
|
注册
RSS订阅
|
网站
首页
领导
之窗
魅力
贵池
资讯
中心
政府
信息公开
政务
服务
互动
交流
高级搜索
区长信箱
部门信箱
在线访谈
意见征集
网上信访
答问知识库
网站首页
>
互动交流
>
区长信箱
新入职人员的试用期长短如何限定?
来信人:陈***
|
来信时间:2023-12-07 15:11
|
受理状态:已办结
|
信件类型:
区长信箱
|
问题类别:
咨询
|
浏览:
476
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
来源:区长信箱
新入职人员的试用期长短如何限定?(公务员
回复时间:2023-12-07 16:38
回复单位:
区人社局
回复
已受理,正在处理中!
回复时间:2023-12-07 16:39
回复单位:
区人社局
回复
来信人您好:您的来信已收悉,经与区委组织部联系,现就新入职公务员试用期问题回复如下:根据《新录用公务员试用期管理办法》第一章第二条规定:新录用公务员试用期自报到之日起计算,试用期为一年。
信件回复满意度评价
信件回复满意度评价:
100分
信件只有本人才可以评价