尊敬的陈先生:
您好!
您向区长信箱反映申请了2022年高层次人才租房补贴,什么时候能发放到位的问题我局高度重视,立即安排落实专人办理,现将有关情况回复如下:
根据池建保【2022】62号文件,区住房保障办对申报高层次人才对象完成审核,现准备报市级住房保障主管部门对补贴对象进行再复核,经复核无异议的,交由第三方(银行)负责打卡全额发放至人才本人的个人账户。
经区住建局工作人员与您联系,您对回复情况表示满意。
感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,可与经办人联系。
经办人:包甜,联系方式:0566-2022655。